Banner - Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Brandenburg
Bild/Logo
Sie befinden sich hier: >> Stellenangebote >>

Aktuelle Ausbildungsplatzangebote

Folgende Betriebe suchen zuverlässige junge Leute für das neue Ausbildungsjahr 2020/21, die eine Ausbildung im Schornsteinfegerhandwerk beginnen möchten. Informiert Euch über den Beruf und sendet Eure Bewerbungsunterlagen direkt an die suchenden Schornsteinfegermeister.

Jetzt bewerben:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Steven Albrecht
Straße der Befreiung 1 a
15806 Zossen

Mobil:  0176 206 33 966
E-Mail: Info@Albrecht-Schornsteinfeger.de

Steffen Bonow
Schornsteinfegermeister
Friedrich-Engels-Straße 48
14482 Potsdam

Tel:      033748 870248
Mobil:  0178 5598308
E-Mail: schornsteinfeger.bonow@gmx.de


Andy Rosengart
Schornsteinfegermeister
Am Birkenwald 12
15890 Eisenhüttenstadt 

Tel:     03364 284758
Mobil: 0172 32 520 66
E-Mail: schorniandy@hotmail.com


 
Schornsteinfegerbetrieb
Frank Rozanowske
Am Elisenweg 13 c
15326 Lebus

Tel.:      033604 5543
Funk:    0170 1279077
E-Mail:  rozanowske@freent.de

Steffen Bittner
Schornsteinfegermeister
Bahnhofstraße 16
04936 Schlieben

Tel:      035361 80516
E-Mail: s.bittner-bsfm@web.de


Marcus Handreck
Schornsteinfegermeister
Schlepziger Weg 7
15913 Märkische Heide OT Dürrenhofe

Tel:       035472 658383
E-Mail: marcus.handreck@gmx.de


Roberto Riedel
Schornsteinfegermeister
Chausseestraße 62
03051 Cottbus

Tel:      0355 2900383
Funk:  0172 3653227
E-Mail: bsfm-r.riedel@online.de


Torsten Schulze
Schornsteinfegermeister
Seestraße 17
01983 Großräschen

Tel:      035753 692595
Funk:   0160 92477521
E-Mail: schornsteinfeger-schulze@t-online.de


Carlo Scheibal
Schornsteinfegermeister
Lutherstraße 17
03130 Spremberg

Funk:   0152 08878209
E-Mail: schornsteinfeger-spremberg@scheibal.de


Ingo Wernau
Schornsteinfegermeister
Alte Feldstraße 3
03222 Lübbenau

Büro:
Kleinbahnstraße 2
15907 Lübben

Tel:       03546 2199954
E-Mail: info.wernau@freenet.de


________________________________________________________


...oder Ihr meldet Euch bei einem Schornsteinfegerbetrieb in Eurer Nähe oder sendet Eure 
Bewerbungsunterlagen hier nach Brandenburg!